Главная » Новости » Спорт » 4-й Кубок мира по кикбоксингу прошел в Краснодаре

4-й Кубок мира по кикбоксингу прошел в Краснодаре

10 октября 2013 - Tamara

В курортном городе Краснодарского края Анапе Кубок мира проводится в четвертый раз.

Первое место в общекомандном зачете заняла, завоевав 44 награды различного достоинства:

·         14 бронзовых

·         10 серебрянных

·         20 золотых

под руководством Магомеда Магомедова, заслуженного тренера России, сборная команда Дагестана.

Завоеванные медали и почетный трофей, привезенные на родину с Кубка мира воспитанниками тренера Магомедкарима Арсланбекова, в общекомандный успех сборной Дагестана внесли весомый вклад.

Еще один набор медалей:

• 1 бронзовую,
  • 2 серебряные
  • и 1 золотую медаль

в копилку команд республики завоевали спортсмены «МАДИ» (Махачкалинской спортивной школы единоборств).

Среди призеров Кубок мира по кикбоксингу:

-        Магомед Магомаев, выходец из селения Мали Гергебильского района, в весовой категории до 52-х кг стал обладателем одного из почетных трофеев.

-        За свою трехлетнюю спортивную карьеру ученик девятого класса школы «Сафинат» уже во второй раз покорил вершину кубка мира. Два года назад к подопечному Магомедкарима Арсланбекова пришел первый успех в данном виде спорта и тоже в городе Анапа.

Рекордное количество участников, по словам наставников, было собрано в этом году свыше 1400 человек.