Главная » Новости » Спорт » Отечественная сборная по хоккею победила Финов со счётом 4-2 в Белоруссии

Отечественная сборная по хоккею победила Финов со счётом 4-2 в Белоруссии

12 мая 2014 - Семен Сухов

В матче второго группового турнира чемпионата мира по хоккею в Белоруссии сборная России одержала уверенную победу сборной Финляндии. Матч завершился со счётом 4-2 (2-; 2-1; 0-0).

В российской сборной отличились хоккеисты Виктор Тихонов на 1-й минуте, Александр Овечкин на 5-й, Николай Кулемин на 23-й и Сергей Калинин на 35-й минутах. Фины смоли лишь только догонять наших хоккеистов. Так на 10-й минуте забросил шайбу Юусо Хиетанена и на 40-й минуте Йере Каралахти.

Это вторая победа нашей сборной на этом турнире в Минске. В начальном матче наши хоккеисты доблестно разгромили ворота врага – команду из Швейцарии, с довольно сухим результатом 5-0.

Следующий турнир для нашей команды будет нелегкий, ведь вся Россия ждёт от них разгрома американской команды уже сегодня, 12 мая.