Главная » Новости » Спорт » Три юнешеских рекорда России побил кубанский тяжелоатлет

Три юнешеских рекорда России побил кубанский тяжелоатлет

5 ноября 2013 - Ледников

Чемпионат России по тяжелой атлетике среди девушек и юношей завершился, на днях, в городе Волгограде. В возрасте до восемнадцати лет более 300 спортсменов вели борьбу за медали турнира. Пятнадцать из участвующих в турнире тяжелоатлетов представляли Краснодарский край.

Спортсмены из Кубани, как сообщили в пресс-службе министерства спорта Краснодарского края, завоевали восемь медалей различного достоинства, по итогам прошедшего турнира: 3 бронзовых, 2 серебряных и 3 золотых.

В своих весовых категориях побед на чемпионате России по тяжелой атлетике добились кубанцы:

• в весовой категории до 69 кг Ани Саргсян из Новомышастовской
  • в весовой категории до 85 кг Станислав Мазницын из Кущевской
  • в весовой категории свыше 94 кг Антоний Савчук из Краснодара

По сумме двоебория, в толчке и рывке в своей возрастной категории сумел обновить три российских рекорда, помимо полученного золота турнира, Анатолий Савчук. Результаты Савчука:

• толчок 221
  • рывок 181
  • 402 кг

В весовой категории свыше 69 кг Елизавета Крахмалова из города Белореченска и Гора Унанян из Армовмра в весовой категории до 62 кг завоевали серебрянные медали в составе сборной Краснодарского края.

Вуиктория Зайцева из Краснодара в весовой категории до 44 кг, Валерия Крапченко из Горячего ключа в весовой категории до 63 кг и Максим Понаморев из Краснодара в весовой категории свыше 94 кг поднялись на третью ступень пьедестала.