Главная » Новости » Спорт » В краснодарском дерби одержала победу футбольная «Кубань»

В краснодарском дерби одержала победу футбольная «Кубань»

6 ноября 2013 - Olla

ФК «Краснодар» обыграли желто-зеленые

Команды играли предельно осторожно на протяжении первого тайма игры. Из небольшого количества «ответственных» моментов ни одна атака не была до конца реализована. Единственным событием первой половины игры стало интервью, которое в перерыве дал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев – он же президент ФК «Кубань» съемочной группе телеканала НТВ.

Более открытый футбол начался во второй половине встречи между командами «Кубань» и «Краснодар». Счет был открыт уже 64-й минуте второго тайма Георгем Букуром, забитый мяч привел в неописуемый восторг всех пришедших на матч зрителей и болельщиков, наполнивших в этот день до отказа трибуны стадиона. Естественно их радость разделил и главный болельщик «Кубани» Александр Ткачев. Ивелин Попов на 90-й минуте сумел удвоить счет, но «горожанам» все-таки удалось отыграть один мяч, причем в следующей же атаке. Но на этом голы команды «Краснодар» и закончились.

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев считает, что причиной поражения его команды стала не слаженная игра, так общий уровень «Краснодара» довольно высок. Старались, но в этот раз выйти победителями не получилось.

Благодаря данной победе команда «Кубань» сократила отставание от «Краснодара» в турнирной таблице на 4 очка, выиграв прошедший поединок со счетом 2:1. И поднялась на 8 место в турнирной таблице.